Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Краевом центре образования отпраздновали День тигра

В ежегодном краевом марафоне «Тигриная тропа» приняли участие шесть хабаровских школ.
В Краевом центре образования отпраздновали День тигра

В ежегодном краевом марафоне «Тигриная тропа» приняли участие шесть хабаровских школ.
Холл КЦО украсили яркие плакаты, призывающие сохранить популяцию тигра. Участники заранее подготовили рисунки, выполненные карандашами, акварелью и мелками.
На территории "Школы XXI века" команды по десять человек проходили «экологический квест», где демонстрировали свою смекалку, ловкость и находчивость. Ребята отвечали на вопросы, проходили испытания и разгадывали ребусы.
В «Конкурсе тигриных команд» жюри оценивало атрибутику и творческую подготовку. Каждая команда придумала себе название, кричалку и выступала в «боевой раскраске» и соответствующем «обмундировании».
Поздравить ребят с таким знаменательным днем пришел и талисман Чемпионата Мира по киокусинкай – тигренок Хабрик. Волонтеры ЧМ напомнили, что 3-4 октября в Хабаровске соберутся сильнейшие каратисты планеты, а спортсмены провели показательные выступления.
По итогам заочного и очного этапов ребята получили памятные подарки, а обладатели первого, второго и третьего мест были удостоены дипломами и поездкой в зоосад «Приамурский» имени В.П. Сысоева.
Татьяна Игошина

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.