Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Лучегорске открылась спартакиада энергетиков «Папа, мама, я – СпортЭнергоСемья»

21.09.2015 Приморский край, пгт. Лучегорск, 22 сентября 2015г. – В Лучегорске открылись традиционные ежегодные спортивные соревнования работников филиала «ЛуТЭК» АО «ДГК» «Веселые
21.09.2015
Приморский край, пгт. Лучегорск, 22 сентября 2015г. – В Лучегорске открылись традиционные ежегодные спортивные соревнования работников филиала «ЛуТЭК» АО «ДГК» «Веселые старты» под девизом «Папа, мама, я – СпортЭнергоСемья».
Спартакиада, в программу которой входят состязания по легкой атлетике, настольному теннису, дартсу и семь этапов Веселых стартов, продлится до декабря 2015 года и накануне Дня энергетика завершится торжественной церемонией награждения победителей.
В этом году заложена новая добрая традиция - принять участие в спартакиаде приглашены воспитанники Светлогорского детского дома. В рамках реализации волонтерской программы по социальной и профессиональной адаптации детей-сирот энергетики уделяют большое внимание детскому дому, и спорт занимает важное место в этой работе.
Поэтому среди девяти семейных команд-участниц с детьми в возрасте от 7 до 12 лет впервые появилась волонтерская команда, в состав которой вошел воспитанник детского дома 12-летний Костя Шабалин.
«Самое главное – это здоровая, крепкая семья. Если она есть, все остальное обязательно будет. В этом и заключается цель наших соревнований: способствовать сплочению семьи. В таких соревнованиях проигравших не бывает», - отметил в своем приветствии директор филиала «ЛуТЭК» Андрей Здоренко и пожелал вышедшим на старт командам удачи, взаимовыручки на каждом этапе спортивного марафона.
Открывшая спартакиаду легкоатлетическая эстафета включала в себя состязания в беге (папы бежали на дистанцию 200 метров, мамы – 100 метров, дети – 50 метров) и прыжках в длину с места.
Одновременно со спортсменами в «бой» вступили расположившиеся на трибунах стадиона группы поддержки: родные, друзья, коллеги по работе, пришедшие с плакатами, трещалками, отрепетированными кричалками. «У нас бежит дедушка Владимир Павлович Соболь с внуками Даниилом и Вероникой. В спартакиаде наша семья участвует второй год. Я просто счастлива – мы все это время проводим вместе с внуками, после легкой атлетики начнем готовиться к следующим этапам. Эти соревнования для нас настоящий праздник, и, независимо от результата, сегодня мою любимую команду ждет награда – семейное чаепитие с тортом», - говорит Валентина Соболь.
Но, пожалуй, самую громкую и звонкую поддержку на этот раз получила волонтерская команда. Вместе с юным спортсменом Костей Шабалиным энергетики привезли из Светлогорского детского дома большую группу ребят, которые так горячо болели за команду своего товарища, что к ним присоединились и многие другие зрители. «Ничего удивительного, в волонтерском движении участвует все большее количество работников нашего предприятия. В том числе и вся моя семья, включая маленькую дочь. Уже второй год энергетики не только регулярно выезжают в Светлогорский детский дом, но и приглашают ребят в ЛуТЭК практически на каждое общественно значимое мероприятие», - говорит член Молодежного совета филиала Елена Королева.
Ребята из детского дома гордятся своим другом, от которого теперь тоже будет зависеть исход борьбы на спартакиаде энергетиков. «Наш Костя занимается в волейбольной секции, увлекается боксом, участвует во всех соревнованиях, которые проводит у нас ЛуТЭК, и здесь не подведет», - наперебой уверяют воспитанники детдома.
И они не ошиблись – именно Костя Шабалин показал лучший результат в прыжках в длину среди детей. «И на беговой дорожке я старался изо всех сил. Хочу, чтобы наша спортивная семья победила», - не скрывает спортивных амбиций Костя Шабалин. Глава волонтерской команды Николай Поткин поддерживает подобный настрой, тем более, что на его счету лучшее достижение в этом виде упражнений среди взрослых спортсменов.
По итогам легкоатлетической эстафеты судейская коллегия определила тройку лидеров, набравших наибольшее количество баллов. На первом месте волонтерская команда, на втором – семья Хекало, на третьем – семья Королевых. Уже скоро все девять команд вновь встретятся во втором этапе спартакиады, чтобы посоревноваться в играх в настольный теннис и дартс.
Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» АО «Дальневосточная генерирующая компания»
Вероника Белоусова: тел. (42357) 47-8-47
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска