Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские роупжамперы попадут в мировую книгу рекордов Гиннеса

Хабаровские роупжамперы попадут в мировую книгу рекордов Гиннеса Многократные рекордсмены-роупджамперы из Хабаровска готовятся к покорению новой ..., Хабаровские роупжамперы попадут
Хабаровские роупжамперы попадут в мировую книгу рекордов Гиннеса
Хабаровские роупжамперы попадут в мировую книгу рекордов Гиннеса

Многократные рекордсмены-роупджамперы из Хабаровска готовятся к покорению новой высоты, которая позволит затмить все их предыдущие прыжки с веревкой. Сейчас они ведут переговоры с представителями одной из китайских провинций, а фиксировать их рекорд будет специальная комиссия. Прыжок будет совершаться с моста, который еще даже не построен.

В команду рекордсменов войдут опытные инструкторы из команды DROPROPE в количестве десяти человек. А также для качественного освещения проекта будут присутствовать четыре фотографа-видеооператора, весь процесс они зафиксируют для представителей пекинского шоу Гиннеса.

— Я нашел партнеров за границей, кому тоже не побоку идея развития роупджампинга, и вообще мировые рекорды. Эрик Саковски как раз к этому времени завязывал отношения с провинцией Гуйчжоу о вариантах банджи прыжков (их будут осуществлять китайские коллеги) и так называемый роуп свинг — простой маятник на веревке. Наше же увлечение, самое крутое и продолжительное по полету, — роупджампинг. После того, как мы доказали, что можем прыгать глубже всех в мире в соседней провинции, было решено начать разработку проекта трех рекордов, — рассказал один из участников команды Алексей Пыхов.

Предварительно, прыжок должен быть совершен с сентября по ноябрь 2016 года. Рекорд установят до официального открытия моста.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.