Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные каратисты пробовали сдать нормы ГТО в преддверии Чемпионата Мира KWU

Свыше трехсот воспитанников различных организаций каратэ Хабаровского края в минувшее воскресенье сдавали нормы комплекса ..., Свыше трехсот воспитанников различных организаций каратэ
Свыше трехсот воспитанников различных организаций каратэ Хабаровского края в минувшее воскресенье сдавали нормы комплекса «Готов к труду и обороне» на площадке перед ареной “Ерофей".
"Результатами, которые показали ребята, мы довольны. Это было пробное тестирование сдачи норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Дети от 6 до 8 лет прошли несколько видов испытаний - прыжки в длину с места, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа. Мы рады, что к детям присоединились их родители. Тем, кто постарше было предложено упражнение на поднимание туловища из положения лежа", - рассказала заместитель директора Хабаровского краевого центра развития спорта, руководитель центра тестирования Елена Пономарева.
Фестиваль ГТО был приурочен к проведению 3 и 4 октября в Хабаровске Чемпионата мира KWU. Юным каратистам представили талисмана нынешнего чемпионата - тигра Хабрика, который вместе со всеми пробовал сдавать нормы ГТО. 
Источник: пресс-служба KWU

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.