Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Николай Брусникин: «Чемпионат WorldSkiils показал востребованность рабочих профессий в Хабаровском крае»

Первый заместитель председателя правительства края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики ..., Первый заместитель председателя правительства края по вопросам
Николай Брусникин: «Чемпионат WorldSkiils показал востребованность рабочих профессий в Хабаровском крае»

Первый заместитель председателя правительства края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики посетил основную площадку соревнований, где 180 участников соревнуются в 21 компетенции.
Николай Брусникин пообщался с конкурсантами и экспертами, отметив слаженную работу всех организаторов чемпионата рабочих профессий: краевого минобрнауки, администрации Комсомольска-на-Амуре, учебных заведений и краевых профучреждений.
«Чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkillsRussia ориентирован на популяризацию рабочих профессий в Хабаровском крае, и показывает, что молодые люди осознанно идут в учебные заведения, зная, что здесь они получат достойную профессию, востребованную экономикой региона», - подчеркнул первый зампред краевого правительства.
По словам Николая Брусникина, в рамках ТОСЭР Комсомольска будут созданы промышленные комплексы авиа- и судостроения, ведутся переговоры с инвесторами о производстве отдельных элементов космической отрасли.
«Губернатор края Вячеслав Шпорт поставил задачу: создать систему непрерывной подготовки специалистов под новое производство, которое развивается только сейчас. И через несколько лет на площадках WorldSkillsRussia мы увидим работу новых компетенций, и в экономику Хабаровского края придут молодые квалифицированные рабочие», - отметил Николай Брусникин.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.