Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отопление в Хабаровске появится 7 октября

Тепло в домах хабаровчан появится в ночь на 7 октября В ночь с 6 на 7 октября в домах хабаровчан появится долгожданное тепло. Отопительный сезон ..., Тепло в домах хабаровчан появится
Отопление в Хабаровске появится 7 октября
Тепло в домах хабаровчан появится в ночь на 7 октября

В ночь с 6 на 7 октября в домах хабаровчан появится долгожданное тепло. Отопительный сезон в краевой столице стартует с 5 октября. Первыми тепло получат объекты социальной значимости — медицинские, образовательные учреждения и прочие.

По информации Департамента Росгидромета по ДФО, с наступлением второго месяца осени в Хабаровске ожидается похолодание. Еще несколько дней среднесуточная температура в краевой столице будет "пульсировать"  — опускаться ниже семи градусов, доходить до восьми.
 
— С 1 октября среднесуточная температура будет стабильно ниже 8 °C. С четверга и вплоть до следующей среды это значение установится в пределах 5°C -7°C. Ночные температуры в Хабаровске будут варьироваться от 2°C до 6°C, днем воздух прогреется максимум до 12°C , — сообщила ведущий специалист отдела долгосрочных прогнозов дальневосточного управления ГМС Людмила Игнатенко.
У коммунальных служб остается совсем немного времени, чтобы устранить многочисленные аварии, которые выявились во время опрессовок.

Так, например, Хабаровской теплосетевой компании предстоит отремонтировать семь повреждений, самые серьезные из которых находятся на ул. Ким Ю Чена и в районе Рабочего городка.

На контроле у МУП "Тепловые сети" 60 аварийных ситуаций. По словам главного инженера предприятия Сергея Капицы, в основном это незначительные повреждения, беспокойство вызывает лишь основательное повреждение на ул. Дикопольцева, 10 возле Платинум Арены.

Первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Чернышов дал поручение устранить его до начала чемпионата мира по киокусинкай карате-до. 

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.