Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством

Следственным управлением УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту угона дорогостоящего автомобиля. Во ходе патрулирования
Следственным управлением УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту угона дорогостоящего автомобиля.
Во ходе патрулирования одной из улиц Города юности экипаж ДПС ГИБДД остановил автомобиль «Тойота Хайлюкс Сурф», который неуверенно двигался по дороге. За рулем иномарки находился 30-летний комсомольчанин, который не смог предъявить документы на автомобиль.
Полицейские установили, что мужчина, находящийся за рулем внедорожника, не имеет водительского удостоверения. В марте текущего года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные виды преступлений.
Как стало известно, обвиняемый является работником автомойки. Используя свое служебное положение, он решил воспользоваться транспортным средством клиента в личных целях, но был остановлен сотрудниками полиции.  
На время предварительного следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время уголовное  дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.