Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тигренок Хабрик, символ чемпионата мира по Киокушинкай карате, встретил в аэропорту Хабаровска японскую делегацию

Тигренок Хабрик, символ чемпионата мира по Киокушинкай карате, встретил в аэропорту Хабаровска японскую делегацию во главе с президентом международной ..., Тигренок Хабрик, символ
Тигренок Хабрик, символ чемпионата мира по Киокушинкай карате, встретил в аэропорту Хабаровска японскую делегацию
Тигренок Хабрик, символ чемпионата мира по Киокушинкай карате, встретил в аэропорту Хабаровска японскую делегацию во главе с президентом международной организации каратэ-до кекусин-кан, сопредседателем Всемирного союза киокусинкай Хацуо Роямой.
"Я впервые приехал в Советский союз в 1990, мы проводили большие показательные выступления. В то время киокусин в России распространялся в основном из Польши. Фактически с 90-х годов началась новая эра для российского киокусина, который стал проникать в вашу страну уже напрямую из Японии. После этого я много раз приезжал в СССР, но главным центром моей деятельности был Хабаровск. С этим городом у меня связаны самые теплые воспоминания. Могу сказать, что именно из Хабаровска началось распространение настоящего японского киокусина по России", - рассказал Хацуо Рояма.
Этим же рейсом в дальневосточную столицу прибыла национальная сборная Австралии. А вчера утром в Хабаровск прибыли руководители международной федерации каратэ (IFK), почетные гости Чемпионата мира KWU Стив Арнейл, Дэвид Питхол, Анджей Древняк, Антонио Пинейро и Люк Холландер.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.