Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело по факту кражи имущества

В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту квартирной кражи. В дежурную часть поступило сообщение о краже из квартиры
В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту квартирной кражи.
В дежурную часть поступило сообщение о краже из квартиры по проспекту Октябрьскому.  Заявитель пояснил полицейским, что пригласил в гости новую знакомую, с которой познакомился в сети Интернет. Проснувшись утром, он обнаружил, что девушка ушла, а вместе с ней из квартиры пропали ноутбук, сотовый телефон и часы.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую в краже. Ей оказалась 19-летняя безработная комсомольчанка.  
Воспользовавшись тем, что новый знакомый уснул, злоумышленница похитила имущество, после чего скрылась с места преступления.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Уголовное  дело с  утвержденным  обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.