Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские разыскивают «телефонных мошенников»

В УМВД России по г. Хабаровску за прошедшие сутки зарегистрировано два факта мошенничества с ущербом более 250 тысяч рублей. В отдел полиции № 11 УМВД России по г. Хабаровску обратился  
В УМВД России по г. Хабаровску за прошедшие сутки зарегистрировано два факта мошенничества с ущербом более 250 тысяч рублей.
В отдел полиции № 11 УМВД России по г. Хабаровску обратился   хабаровчанин. Со слов заявителя, в дневное время на сотовый телефон позвонил неизвестный, представился сыном потерпевшего. Звонивший объяснил, что попал в неприятную ситуацию, и должен людям крупную сумму денег. Если денежные средства он не вернет, то его убьют. 76-летний пенсионер, поверив злоумышленнику, собрал все свои сбережения и передал 250 тысяч рублей незнакомому мужчине, который пришел к нему домой, якобы от «сына».
В Индустриальном районе жертвой мошенничества стал 37-летний мужчина. Он пояснил полицейским, что несколько дней назад на популярном интернет сайте разместил объявление по поиску работы. На мобильный телефон заявителя позвонил неизвестный, представился работодателем. Звонивший, попросил оплатить интернет для пропуска в организацию. Потерпевший перевел через терминал на мобильный телефон злоумышленника 3 тысячи рублей, но на работу так и не устроился.
Сотрудники полиции предупреждают! Обязательно задайте вопросы личного характера, ответы на которые помогут определить, точно ли звонящий является вашим родственником, а не мошенником, умело копирующий голос близкого человека.  Не передавайте и не перечисляйте денежные средства незнакомым людям.
Если вы стали жертвой  телефонного мошенничества незамедлительно сообщите об этом в УМВД России по г. Хабаровску по телефонам: 59-53-35, 02.                                                                                       
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.