🕛

Подведены итоги lll регионального чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Russia в Комсомольске

В общем зачете убедительную победу одержала сборная Хабаровского края. Соревнования ..., В общем зачете убедительную победу одержала сборная Хабаровского края. Соревнования представителей

В общем зачете убедительную победу одержала сборная Хабаровского края.
Соревнования представителей рабочих профессий проходили на нескольких площадках Комсомольска-на-Амуре с 28 по 30 сентября. В общей сложности в чемпионате приняло около 180 человек из восьми регионов Дальнего Востока, которых оценивали более 160 экспертов.
Открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia включал в себя соревнования по 20 компетенциям, причем шесть из них проводились в Хабаровском крае впервые. Также гости соревнований увидели работу презентационной компетенции «Спасательные работы».
В итоге, в 15 из 20 компетенций первые места завоевали представители Хабаровского края. Также в копилке нашего региона 15 серебряных и 15 бронзовых медалей.
На торжественной церемонии закрытия чемпионата в Городском дворце творчества детей и молодежи Комсомольска-на-Амуре заслуженные призы победителям и призерам вручила министр образования и науки края Алла Кузнецова.
«Этот чемпионат стал для нас рекордным по количеству участников, экспертов и даже регионов, приехавших в Комсомольск – инженерную столицу Дальнего Востока. Независимо от того, какое место вы заняли, в первую очередь вы приобрели бесценный опыт, который станет основой для ваше профессиональной карьеры», - поздравила участников глава минобрнауки.
Победители lll регионального чемпионата по профессиональному мастерству смогут принять участие в Дальневосточном Чемпионате WorldSkills Russia, который состоится в Хабаровске в апреле 2016 года. Его победители, в свою очередь, отправятся на Национальный этап соревнований.

Актуальные новости и события Хабаровского края.