Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С 5 октября в Хабаровске начнется подача отопления

С 5 октября в Хабаровске начнется подача отопления. Соответствующее постановление подписал мэр города. Сначала батареи потеплеют в образовательных ..., С 5 октября в Хабаровске начнется
С 5 октября в Хабаровске начнется подача отопления
С 5 октября в Хабаровске начнется подача отопления
С 5 октября в Хабаровске начнется подача отопления.
Соответствующее постановление подписал мэр города. Сначала батареи потеплеют в образовательных и медицинских учреждениях, зданиях социального и административного назначения. Далее, чтобы не вызвать резкой гидравлической перегрузки теплосетей, последует поэтапное подключение к отоплению многоквартирных жилых домов и прочих объектов. В общей сложности этот процесс займет 7 дней.
«Мы не случайно поставили для себя такие сроки: во время подключения могут возникнуть нештатные ситуации. Если все пройдет благополучно, тепло в дома хабаровчан придет раньше означенного срока.
Однако после проведенных гидравлических испытаний город получил печальную статистику: выявлено 59 повреждений теплотрасс и 184 - муниципальных теплосетей. До 2 октября все ремонтные работы будут завершены», - сказал первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Чернышов.
Напомним - точной даты подачи тепла в помещения нет, это зависит от среднесуточной температуры. Подача тепла стартует как только в течении трех дней подряд среднесуточная температура опустилась до +8 градусов.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.