Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет традиционная комбинированная игра «Патриот»

Военно-спортивные состязания начнутся в ноябре, а завершатся в мае следующего года. 
Военно-спортивные состязания начнутся в ноябре, а завершатся в мае следующего года. 
Игра проводится с целью воспитания гражданственности и патриотизма среди школьников, повышения уровня военно-прикладной, физической и морально-психологической подготовки подростков к службе в армии. 
Первый этап комбинированной игры «Патриот» пройдет в школах между параллелями 5-6, 7-8 и 9-10 классов. Ребята будут состязаться в строевой и физической подготовке, оказании первой помощи пострадавшему, знании вооружения и техники отечественной и зарубежных армий, пройдут также творческие конкурсы на знание истории Отечества, символики, музыкальных произведений. Юные патриоты продемонстрируют умение выпускать боевой листок, рассказывающий о наиболее ярких событиях из жизни команды. 
По итогам школьных испытаний лидеры получат путёвки в районный отборочный тур игры. Он пройдет в январе-марте будущего года. Здесь команды представят себя визиткой, рассказав о своем коллективе, традициях, лидерах и эмблеме. Ребята будут соревноваться в конкурсе по разборке и сборке автомата, продемонстрируют строевую подготовку и прохождение с песней, примут участие в эстафете «Снайпер», спортивных соревнованиях «Статен, строен, уважения достоин», покажут свое умение в преодолении «полосы препятствий». Для старшеклассников будут организованы соревнования по перетягиванию каната, конкурсы «Командир» и «Страницы истории Отечества». 
А в апреле-мае состоится финальная игра, в которой примут участие команды, занявшие на окружном этапе первое и второе место. Оценивать военную и спортивную подготовку, знание истории России и армии будут не только педагоги и сотрудники администрации города, но и представители военкоматов, воинских частей, курсанты и ветераны. 
Победители игры «Патриот» в личном и командном первенстве будут награждены кубками, медалями, дипломами мэра города Александра Соколова и ценными призами. Также по решению городского оргкомитета команды из числа победителей финала могут быть направлены для участия в краевом этапе комбинированной игры «Патриот». 
Источник: Администрация Хабаровска

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.