Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае октябрь начнётся с сильных дождей и ветра

В Хабаровском крае октябрь начнётся с сильных дождей и ветра Спасатели предупреждают о приходе южного циклона Большинство районов Хабаровского ..., В Хабаровском крае октябрь начнётся
В Хабаровском крае октябрь начнётся с сильных дождей и ветра
В Хабаровском крае октябрь начнётся с сильных дождей и ветра
В Хабаровском крае октябрь начнётся с сильных дождей и ветра

Спасатели предупреждают о приходе южного циклона
Большинство районов Хабаровского края в начале октября окажутся в зоне действия глубокого южного циклона. Пресс-служба краевого управления МЧС России предупреждает о возможном возникновении происшествий (чрезвычайных ситуаций) на территории региона, обусловленных опасными метеорологическими явлениями погоды.

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днём 1 и 2 октября 2015 года ожидаются сильные дожди, местами очень сильные, усиление ветра до 16-21 метров в секунду, местами порывы до 22-27, на побережье 27-32. Очень сильные дожди ожидаются ночью 2 октября в Бикинском, Вяземском, имени Лазо районах, днём второго октября в Николаевском, Ульчском районах, на протяжении суток этого же дня в Советско-Гаванском и Ванинском районах. Сильный ветер до 22-27метров в секунду синоптики прогнозируют 2 октября в Бикинском, Вяземском, имени Лазо районах. На побережье Советско-Гаванского и Ванинского районов скорость ветра может достигнуть 25-30. Днём ветер поднимется в Николаевском районе до 20-25 метров в секунду, на побережье до 27-32, в Тугуро-Чумиканском районе — 25-30.

В Хабаровске днём 1 и ночью 2 октября ожидается сильный дождь, усиление ветра днём первого числа до 16-21 метров в секунду, второго — до 18-23. Помимо этого, 30 сентября на территории Бикинского, Вяземского, имени Лазо и Хабаровского районов ночью ожидается снижение температуры до -2 градусов. В этом году похолодание в южной части региона происходит почти на две недели позже обычного.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.