Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная сводка с 01.10.2015 по 02.10.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 43 преступления, 22 раскрыто, задержано  3 человека, находившихся
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 43 преступления, 22 раскрыто, задержано  3 человека, находившихся в розыске за совершение преступлений.
За кражу сотового телефона «Samsung S 3 mini», стоимостью 14000 рублей,  из кармана куртки заявителя, на остановке общественного транспорта «Городской дворец культуры» по ул. Ленина сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Хабаровску задержан ранее 5 раз судимый за имущественные преступления 29 летний хабаровчанин. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.
За открытое хищение у хабаровчанки золотой цепи стоимостью 25000 рублей, в подъезде дома по ул. Трехгорная, сотрудниками уголовного розыска города Хабаровска задержан 19 летний ранее не судимый молодой человек, золотую цепочку подозреваемый успел сдать в ломбард. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
В Железнодорожном районе г.Хабаровска 19 летний ранее не судимый мужчина, без определенного места жительства путем обмана завладел сотовым телефоном 16 летнего подростка, стоимость похищенного имущества составила 8,5 тысяч рублей. В настоящее время подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Похищенный телефон он успел продать на центральном продовольственном рынке, а денежные средства потратить на личные нужды. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
В продовольственном магазине, расположенном на пр. 60 лет Октября сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства  УМВД России по городу в ходе проведения профилактических мероприятий изъяты 2 игровых автомата. Изъятые игровые автоматы переданы на ответственное хранение, в отношении организаторов  незаконной игровой деятельности возбуждены административные производства. Проводится проверка.
За сутки раскрыто 14 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 1 убийство, 1 грабеж, 9 краж чужого имущества.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.