Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали интернет-мошенника

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 20-летнего подозреваемого в мошеннических действиях посредством сети Интернет. В полицию поступило сообщение о том, что неизвестный
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 20-летнего подозреваемого в мошеннических действиях посредством сети Интернет.
В полицию поступило сообщение о том, что неизвестный обманным путем похитил у заявителя 15 тысяч рублей. Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что увидел на одном из сайтов объявление о продаже автомобильных шин. Мужчина созвонился с подозреваемым по телефону, и обговаривал детали покупки, и  транспортировку товара. Как  только он   перечислил  виртуальному продавцу на банковский счет денежные средства в сумме 15 тысяч рублей, мошенник исчез. Сначала перестал брать трубку мобильного телефона, а  после  удалил объявление о продаже из Интернета.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий правоохранительным органам удалось установить и  задержать 20 - летнего хабаровчанина. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.
В настоящее время следователями городского отдела полиции № 2 возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».  У полицейских есть основания полагать, что фигурант причастен еще к нескольким аналогичным преступным эпизодам. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.