Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юрий Трутнев: список реализуемых инвестпроектов должен быть расширен

Юрий Трутнев: список реализуемых инвестпроектов должен быть расширен, Cписок инвестиционных проектов, реализуемых с господдержкой на территории Дальнего Востока, должен быть расширен
Юрий Трутнев: список реализуемых инвестпроектов должен быть расширен

Cписок инвестиционных проектов, реализуемых с господдержкой на территории Дальнего Востока, должен быть расширен по поручению Президента России по итогам Восточного экономического форума, сообщил вице-премьер - полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев на совещании в Хабаровске.
Вице-премьер заслушал доклады о ходе реализации решений Правительства Российской Федерации о государственной поддержке инвестиционных проектов в Хабаровском крае и в Амурской области.
«Решением правительственной подкомиссии, государственную поддержку получили два проекта, реализуемых на территории Хабаровского края. Это угольный терминал «Сахатранс» в Ванино с общим объемом инвестиций в 30,5 млрд рублей и поддержкой из бюджета в 3,2 млрд руб., а также проект СЭУК «Ургалуголь» с объемом инвестиций в 19,2 млрд рублей и 1,5 млрд рублей господдержки. В Амурской области принят к реализации инвестпроект ГК «Петропавловск» по развитию золотодобычи в Селемджинском районе с общим объемом государственной поддержки 5,6 млрд. рублей, - рассказал заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев. – Минвостокразвития России готово в полном объеме перечислить средства субсидий инвесторам. Осталось дело за ними».
Юрий Трутнев призвал не только как можно скорее начать осваивать средства, выделенные на реализацию инвестпроектов «первой волны», но и расширить их перечень: «Проекты, которые мы сейчас рассматриваем – это в России делается впервые. Процессы хорошие – государство помогает развиваться бизнесу. Прошу о максимальной ответственности всех участников».

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.