Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Всемирный день ходьбы отметят в Хабаровске в эту субботу

Всемирный день ходьбы отметят в Хабаровске в эту субботу В этом году Всемирный день ходьбы отметят в 11 российских городах, в том числе и в ..., Всемирный день ходьбы отметят в Хабаровске
Всемирный день ходьбы отметят в Хабаровске в эту субботу
Всемирный день ходьбы отметят в Хабаровске в эту субботу
Всемирный день ходьбы отметят в Хабаровске в эту субботу

В этом году Всемирный день ходьбы отметят в 11 российских городах, в том числе и в Хабаровске. К празднованию этого дня Россия присоединилась в 2014 году, а в мире он отмечается уже больше 20 лет. В мероприятиях, посвященных Дню ходьбы, ежегодно участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран.

— Важно донести до людей, что ходьба — это одно из самых доступных и естественных видов физической активности, позволяющих поддерживать спортивную форму. День ходьбы мы решили отпраздновать спортивными мастер-классами и небольшим концертом. Хабаровск этот день отмечает уже второй год подряд, — рассказала завсектором организационно-методической работы управления здравоохранения администрации Хабаровска Юлия Журавлева.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню ходьбу, пройдут по всему городу. Желающих освоить правильную технику спортивной ходьбы будут ждать у главного входа в городской парк «Динамо», на прудах по улице Пушкина, на площади перед дворцом дружбы «Русь», на площади имени Горького, в парке «Северный», а также у входа на стадион имени В.И. Ленина со стороны Амурского бульвара.

На маршрутах ходьбы хабаровчан будут сопровождать профессиональные спортивные инструкторы МАУ «Хабаровск спортивный» и медицинские работники «Центров здоровья», которые расскажут о пользе физической активности.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.