Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Месячник гражданской обороны стартовал на территории Хабаровского края

Так, 2 октября во всех образовательных учреждениях края прошел открытый Всероссийский урок по гражданской обороне. Специалисты МЧС России рассказали учащимся о вехах становления столь
Месячник гражданской обороны стартовал на территории Хабаровского края

Так, 2 октября во всех образовательных учреждениях края прошел открытый Всероссийский урок по гражданской обороне. Специалисты МЧС России рассказали учащимся о вехах становления столь необходимой для государства системы ГО, ее задачах и развитии на современном этапе.
Как рассказал Алексей Фомкин, заместитель начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю: «Среди мероприятий месячника также запланированы проведение учений и тренировок, смотры готовности сил и средств ГО, встречи с ветеранами службы гражданской обороны, Дни открытых дверей в подразделениях МЧС России, выступления руководящего состава Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в образовательных учреждениях и средствах массовой информации, показные занятия на объектах гражданской обороны, показы учебных фильмов, вечера вопросов и ответов».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.