Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели и пожарные отрабатывают заявки населения по ликвидации последствий циклона

По состоянию на 13.45 (сах) объекты жизнеобеспечения в Сахалинской области работают в штатном режиме. Аэропорт Южно-Сахалинска осуществляет прием и отправку воздушных судов. Железнодорожное
Спасатели и пожарные отрабатывают заявки населения по ликвидации последствий циклона

По состоянию на 13.45 (сах) объекты жизнеобеспечения в Сахалинской области работают в штатном режиме. Аэропорт Южно-Сахалинска осуществляет прием и отправку воздушных судов. Железнодорожное сообщение приостановлено по нескольким направлениям. Паромная переправа Ванино – Холмск закрыта до улучшения погодных условий. Все паромы находятся в порту Ванино. Закрыто движение по автодороге Корсаков-Новиково. В муниципальных образованиях усилено наблюдение за уровнем воды в реках. В настоящее время подтоплений жилых домов, связанных с большим количеством осадков, не зарегистрировано. Из-за сильного волнения моря в районе Корсаковского морского порта зафиксирован выход морской воды на территорию порта. Угрозы подтопления жилых и административных строений нет.
В настоящее время продолжается восстановление электроснабжение в Корсаковском, Долинском районах и в г. Южно-Сахалинск. Так же восстановительные работы ведутся в Углегорском, Невельском, Холмском районах. В устранении нарушения электроснабжения задействованы 354 человека и 101 единица техники ремонт бригад энергетиков. Пожарные и спасатели работают по заявкам от населения. Производится уборка опасных конструкций, распилка поваленных деревьев.
На территории области максимальное количество осадков зарегистрировано в Анивском районе – 52 мм. Максимальная скорость ветра зарегистрирована на Курильских островах – 25 м/с и в Корсаковском районе - 29 м/с.
Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В готовности к ликвидации возможных последствий циклона находится группировка сил и средств в составе более 1231 человека и 303 единицы техники МЧС России.
Фото из архива ДВРЦ

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.