Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Сахалинской области продолжается ликвидация последствий стихии

В настоящее время обстановка в Сахалинской области стабилизировалась. Восстановительные бригады из пожарных и спасательных подразделений области, Амурского спасательного центра МЧС
В Сахалинской области продолжается ликвидация последствий стихии

В настоящее время обстановка в Сахалинской области стабилизировалась. Восстановительные бригады из пожарных и спасательных подразделений области, Амурского спасательного центра МЧС России и ДВРПСО МЧС России, служб ЖКХ оказывают помощь в расчистке улиц от поваленных деревьев и повреждённых уличных конструкций, уборке придомовых территорий, расчищают подъезды к социально значимым объектам, а также оказывать адресную помощь населению.
Также спасательные подразделения оказываю помощь энергетикам в расчистке линий ЛЭП от поваленных деревьев для проведения ремонтных работ.
По информации ОАО «Сахалинэнерго» на 17.00 (сах) 3 октября 2015 г., восстановлено электроснабжение 5 населенных пунктов Томари, Макаров, Чехов, Поронайск, Ильинск.
Ремонтными бригадами энергетиков продолжают работать в остальных 14 населенных пунктах: городах Холмск, Невельск, Анива, частично город Южно-Сахалинск; поселки Горнозаводск, Шебунино, Троицкое, Сокол, Красногорск, села Березняки, Краснополье, Углегорск, Шахтерск. Работы по восстановлению электроснабжения ведутся в круглосуточном режиме, разработаны соответствующие графики ремонтных работ. В устранении нарушения электроснабжения задействованы 245 человек и 86 единиц техники ремонт бригад энергетиков. Дополнительно от подрядных организация привлечено 146 человек.
В настоящее время аэропорт г. Южно-Сахалинск открыт, проезд по всем автодорогам области осуществляется без ограничений, работа паромной переправы Ванино-Холмск приостановлена до улучшения погодных условий.
В Главном управлении МЧС России по Сахалинской области и администрациях муниципальных образований развернута работа оперативных штабов по контролю над обстановкой и координации действий всех сил и средств. Сформированы специальные комиссии по уточнению нанесенного стихией ущерба.
Всего для ликвидации последствий циклона привлечено 2380 человек и 360 единиц техники, от МЧС России – более 300 человек и свыше 50 единиц техники.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.