Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Сахалинской области продолжаются работы по ликвидации последствий циклона

Сегодня, 4 октября 2015 года начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Соловьёв вместе с губернатором Сахалинской области
В Сахалинской области продолжаются работы по ликвидации последствий циклона

Сегодня, 4 октября 2015 года начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Соловьёв вместе с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко вертолетом Ми-8 МЧС России совершили контрольный облет южных территорий области, наиболее пострадавших от циклона. Во время облета была сделана оценка нанесенного стихией ущерба.
По результатам облета руководством было проведено совещание с главами муниципальных образований в режиме видеосвязи, где был уточнен план работ по восстановлению поврежденых кровель зданий и линий электропередач.
На территории области остаётся поврежденных кровель жилых домов 857. Сегодня аварийно-восстановительные работы будут продолжены.
В настоящее время обстановка в Сахалинской области стабилизировалась. Восстановительные бригады из пожарных и спасательных подразделений области, Амурского спасательного центра МЧС России и Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, служб ЖКХ расчищают улицы от поваленных деревьев и повреждённых конструкций, убирают придомовые территорий, расчищают подъезды к социально значимым объектам и оказывают адресную помощь населению. Кроме того, спасательные подразделения принимают участие в расчистке линий ЛЭП от поваленных деревьев для проведения ремонтных работ.
Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Всего в ликвидации последствий циклона задействована группировка сил и средств в составе 2319 человек и 363 единицы техники, в том числе от МЧС России от МЧС России – более 300 человек и свыше 50 единиц техники.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.