Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Сахалине основные усилия спасателей и энергетиков направлены на восстановление энергоснабжения

По состоянию на 12.00 (хаб) 5 октября 2015 года, восстановлено за сутки электроснабжение в 3-х населенных пунктах области, пострадавших от циклона. В настоящее время частично без ...,
На Сахалине основные усилия спасателей и энергетиков направлены на восстановление энергоснабжения

По состоянию на 12.00 (хаб) 5 октября 2015 года, восстановлено за сутки электроснабжение в 3-х населенных пунктах области, пострадавших от циклона. В настоящее время частично без электроэнергии остаются 11 населенных пунктов в 7 муниципальных образованиях, это около 18 тысяч граждан (в начале циклона – 300 тысяч).
По информации ОАО «Сахалинэнерго», продолжаются работы на линиях среднего напряжения, отрабатываются обращения граждан, в основном проживающих в районах частной застройки. В ликвидации последствий непогоды задействовано 58 бригад энергетиков. Спасательные подразделения оказывают помощь энергетикам в расчистке линий ЛЭП от поваленных деревьев для проведения ремонтных работ.
Восстановительные бригады из пожарных и спасательных подразделений области, Амурского спасательного центра МЧС России и ДВРПСО МЧС России, служб ЖКХ оказывают помощь в расчистке улиц от поваленных деревьев и повреждённых уличных конструкций, уборке придомовых территорий, расчищают подъезды к объектам образования, социальной защиты и здравоохранения. Также оказывают адресную помощь населению. 4 октября было убрано больше 1500 кубических метров мусора и свыше 600 деревьев. Восстановлена кровля и фасады 7 социально значимых объектов.
Объекты жизнеобеспечения в Сахалинской области работают в штатном режиме. Аэропорт Южно-Сахалинска осуществляет прием и отправку воздушных судов. Паромная переправа Ванино – Холмск работает в штатном режиме. Движение транспорта по всем автодорогам области без ограничений.
Обстановка, связанная с ликвидацией последствий циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В ликвидации последствий циклона задействована группировка сил и средств в составе 2319 человек и 363 единиц техники.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.