Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Основные усилия спасателей и энергетиков направлены на восстановление энергоснабжения

По состоянию на 12.00 (сах) частично без электроэнергии остаются 11 населенных пунктов в 7 муниципальных образованиях. В настоящее время остаются без электроснабжения около 18000 граждан
Основные усилия спасателей и энергетиков направлены на восстановление энергоснабжения

По состоянию на 12.00 (сах) частично без электроэнергии остаются 11 населенных пунктов в 7 муниципальных образованиях. В настоящее время остаются без электроснабжения около 18000 граждан (в начале циклона – 300 000). По информации ОАО «Сахалинэнерго», продолжаются работы на линиях среднего напряжения, отрабатываются обращения граждан, в основном проживающих в районах частной застройки. В ликвидации последствий непогоды задействовано 58 бригад энергетиков. Спасательные подразделения оказывают помощь энергетикам в расчистке линий ЛЭП от поваленных деревьев для проведения ремонтных работ.
Восстановительные бригады из пожарных и спасательных подразделений области, Амурского спасательного центра МЧС России и ДВРПСО МЧС России, служб ЖКХ оказывают помощь в расчистке улиц от поваленных деревьев и повреждённых уличных конструкций, уборке придомовых территорий, расчищают подъезды к объектам образования, социальной защиты и здравоохранения. Также оказывают адресную помощь населению. 4 октября было убрано больше 1500 кубических метров мусора и свыше 600 деревьев.
Объекты жизнеобеспечения в Сахалинской области работают в штатном режиме. Аэропорт Южно-Сахалинска осуществляет прием и отправку воздушных судов. Паромная переправа Ванино – Холмск работает в штатном режиме. Движение транспорта по всем автодорогам области без ограничений.
Обстановка, связанная с ликвидацией последствий циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В ликвидации последствий циклона задействована группировка сил и средств в составе 2319 человек и 363 единиц техники.
В связи с большим количеством поврежденных ЛЭП энергетики призывают жителей соблюдать осторожность – не приближаться и не дотрагиваться до оборванных проводов, сообщать о них в экстренные службы.
Контактные телефоны:
• распределительные сети – 8 (4242) 782-782;
• оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;
• оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;
• телефон для приёма MMS и SMS-сообщений с места ЧС – 8 924 496 52 05
• телефон доверия МЧС 72-99-99.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.