Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сборная России стала победителем чемпионата мира по киокушинкай в общем зачете!

Сборная России стала победителем чемпионата мира по киокушинкай в общем зачете! Россия 8 золотых и 3 серебряных медали! Россия, вперед!!! Международный ..., Сборная России стала победителем
Сборная России стала победителем чемпионата мира по киокушинкай в общем зачете!
Сборная России стала победителем чемпионата мира по киокушинкай в общем зачете! Россия 8 золотых и 3 серебряных медали! Россия, вперед!!!
Международный турнир прошёл в Хабаровске в Платинум арене на выходных. У наших спортсменов 8 золотых и три серебряных медали. Награду завоевал и хабаровчанин Святослав Еренков. Преодолев отборочные бои, он добрался до финала, но одолеть соперника не смог. Противником был сын президента Всемирной Организации Каратэ Шинкиокушинкай Цуёси Мидори. Еренков стал обладателем серебра:

«Не получилось навязать свой бой. Нарушение было одно точно. Потом вы сами всё видели. Я не буду это комментировать. С нарушениями я проиграл основное время».

Восемь золотых поровну завоевали мужчины и женщины. Ирина Кряжева встретилась на татами с японкой Рика Хасэгава и выиграла бой:

«Помогло желание победить. Либо — ты, либо — тебя. Других вариантов больше нет. Либо ты сейчас выложишься по максимуму, либо сдашься, а потом будешь жалеть».

Свою победу спортсменка посвятила тренеру, который волновался больше, чем она сама.

Чемпионат мира по Киокушинкай карате в Хабаровске стал историческим! В международном турнире приняли участие почти 250 спортсменов из 45 стран. Эксперты назвали этот чемпионат самым масштабным событием в истории контактных восточных единоборств. Почётный гость мероприятия, президент Всемирной организации карате ХацУо РоЯма отметил, что Хабаровск по праву можно назвать центром развития киокушин:

«Когда первый раз я приехал в Хабаровск 23 года назад. Я тогда сказал, что очень скоро появятся чемпионы. С этого момента Россия стала развиваться всё быстрее и теперь мне даже в Японии говорят: «Зачем ты ездил в Россию?Теперь всех наших японцев бьют».

Завершился Чемпионат красочной церемонией с участием японских барабанщиц. Это шоу уникально в своём роде и было придумано специально для Хабаровска. Ещё одним ярким событием стало включение с околоземной орбиты. Экипаж Международной Космической станции в прямом эфире поздравил спортсменов с открытием чемпионата

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.