Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело по факту кражи с банковских карт

В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством и направлено в суд уголовное дело по фактам краж с банковских карт на общую сумму более 50 тысяч рублей. В дежурную
В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством и направлено в суд уголовное дело по фактам краж с банковских карт на общую сумму более 50 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции № 3 поступило сообщение о краже денег с банковских карт на общую сумму более 50 тысяч рублей.
Заявитель пояснил полицейским, что накануне ему стало плохо прямо на улице, и он потерял сознание. Очнувшись, обнаружил пропажу банковских карт и сим-карты.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний ранее судимый комсомольчанин. Подозреваемый пояснил полицейским, что в тот вечер шел по проспекту Мира и увидел лежащего возле дома мужчину. Похитив из кармана лежащего 3 банковские карты и сим-карту от телефона, злоумышленник скрылся. Молодой человек воспользовался тем, что на похищенной сим-карте подключена услуга «Мобильный банк», и перевел денежные средства на свой счет.
На время предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения – арест.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Уголовное  дело с  утвержденным  обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.