Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре по горячим следам задержан подозреваемый в ложном сообщении о террористическом акте

В результате совместной спецоперации сотрудников уголовного розыска городского УМВД и УФСБ России по г. Комсомольску-на-Амуре задержан несовершеннолетний, сообщивший о заложенной в
В результате совместной спецоперации сотрудников уголовного розыска городского УМВД и УФСБ России по г. Комсомольску-на-Амуре задержан несовершеннолетний, сообщивший о заложенной в общежитии бомбе.
3 октября в 21-30 в дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре  поступил звонок. Неизвестный сообщил, что в общежитии ПУ № 18 по улице Пионерской заложена бомба.
К месту происшествия были стянуты все экстренные службы. Полицейские оцепили здание, оказали помощь в эвакуации 150 жильцов.
В ходе обследования здания взрывное устройство не обнаружено.
В ходе комплекса совместных оперативных и технических мероприятий сотрудники уголовного розыска городского УМВД и их коллеги из УФСБ России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого.
Им оказался 16-летний комсомольчанин, учащийся ПУ № 18. Как пояснил задержанный, взрывное устройство в здании он выдумал от скуки. Представившись вымышленным именем, подросток позвонил в службу «112», после чего вытащил сим-карту с телефона. Ранее подозреваемый судим не был, на учете ПДН не состоит.
В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).
В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.