Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожарно-спасательные формирования ведут восстановительные работы в четырех районах области

В настоящий момент ремонтными бригадами энергетиков ведутся восстановительные работы, отрабатываются частные заявки от населения. В устранении нарушения электроснабжения задействованы
Пожарно-спасательные формирования ведут восстановительные работы в четырех районах области

В настоящий момент ремонтными бригадами энергетиков ведутся восстановительные работы, отрабатываются частные заявки от населения. В устранении нарушения электроснабжения задействованы 58 бригад и 86 единиц техники «Сахалинэнерго».Дополнительно от подрядных организаций привлечено 215 человек.
За прошедшие сутки ремонтными бригадами жилищно-коммунальных служб восстановлены кровли 49 зданий и строений в восьми районах области. Островные спасатели, совместно с коллегами из Амурского спасательного центра МЧС России и ДВРПСО МЧС России, продолжают работы по расчистке улиц от поваленных деревьев, опасных металлических конструкций в четырех районах области. В Корсаковском, Долинском, Холмском районах и в г. Южно-Сахалинск основные усилия направлены на расчистку социально-значимых объектов, оказание адресной помощи по заявкам населения.
Всего пожарно – спасательными формированиями убрано более 4500 кубометров мусора и 1700 поваленных деревьев. Кроме того, спасательные подразделения принимают участие в расчистке линий ЛЭП от поваленных деревьев.
Обстановка, связанная с ликвидацией последствий циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В ликвидации последствий циклона задействована группировка сил и средств в составе 2319 человек и 363 единиц техники.
Контактные телефоны:
• распределительные сети – 8 (4242) 782-782;
• оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;
• оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;
• телефон для приёма MMS и SMS-сообщений с места ЧС – 8 924 496 52 05
• телефон доверия МЧС 72-99-99.
Фото из архива ДВРЦ

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.