Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Луговской: «Кадровый резерв даст возможность каждому найти достойное применение своим знаниям и таланту»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124607&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Проект «Кадровый резерв - профессиональная команда ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124607&nh=&p
Сергей Луговской: «Кадровый резерв даст возможность каждому найти достойное применение своим знаниям и таланту»

Проект «Кадровый резерв - профессиональная команда страны» вице-спикер краевого парламента, руководитель думской фракции «Единая Россия» Сергей Луговской представил на Дальневосточном конгрессе инженеров «Наука-инженер-промышленность» на секции «Молодежный форум инженеров». Рассказывая о проекте, он отметил, что для успешного развития региона в Хабаровском крае есть главное - огромный потенциал, в том числе и кадровый.
«Всё, чего мы достигли и достигнем - это заслуга людей целеустремленных, грамотных и заинтересованных в развитии своей страны. Кадровый вопрос всегда был одним из главных. Без грамотных специалистов практически невозможно успешно работать. В наше время одинаково непросто подобрать и подходящего руководителя, и грамотного инженера, и хорошего рабочего», - сказал Сергей Луговской.
Он отметил важность решения вопроса обеспечения грамотными кадрами инновационных предприятий в Хабаровском крае, а в современных условиях и в ключевом промышленном центре региона - городе Комсомольске-на-Амуре. Проект кадрового резерва дает возможность каждому найти достойное применение своим знаниям, таланту и стремлениям.
По словам вице-спикера, в рамках кадрового проекта в ноябре будет организован и получит старт конкурс «Кадровый резерв негосударственного сектора экономики Хабаровского края».
«Конкурс организован партией «Единая Россия» при поддержке Правительства Хабаровского края для всех желающих трудиться на нашей земле, на наших производственных предприятиях, на предприятиях территорий опережающего социально-экономического развития. Цель конкурса - выявить и представить бизнес-сообществу людей, которые стремятся к саморазвитию, развитию своего края и своей страны. Каждый сможет заявить о себе, каждый сможет встать в один ряд с профессионалами своего дела», - подчеркнул Сергей Луговской.
Конкурс пройдет в несколько этапов. Сначала будет организован прием заявок на сайте Хабаровского края - khabkrai.ru, где на главной странице сайта можно будет пройти тест на общие знания и заполнить анкету. Если участник подойдет под все требования конкурса, ему поступит уведомление о необходимости прохождении второго теста на профессиональные компетенции. Далее участника будет оценивать жюри, состоящее из руководителей и сотрудников промышленных предприятий Хабаровского края и резидентов ТОСЭР. Затем анкеты победителей соберут в печатные сборники, которые лягут на столы руководителей промышленных предприятий Хабаровского края, инвесторов и резидентов ТОСЭР, губернатору Хабаровского края и в профильные министерства Правительства Хабаровского края.
«Победители конкурса получат приглашения на работу на предприятия ТОСЭР на территории Хабаровского края. Эта своеобразная путевка в жизнь станет началом интересной работы», - подчеркнул Сергей Луговской.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.