Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае расследуется уголовное дело по факту гибели рабочего угольного предприятия

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту гибели 40-летнего работника предприятия возбуждено уголовное ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту гибели 40-летнего работника предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту гибели 40-летнего работника предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). По предварительной информации, в ночь с 29 на 30 сентября 2015 года на территории предприятия по добыче угля, которое расположено в поселке Чегдомын, слесарь проводил работы по очистке приемного бункера обогатительной установки. Внезапно на него обрушилась порода, причинив травмы, несовместимые с жизнью.   В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.