Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве брата

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего ..., Следственными органами Следственного
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение оружия), ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия).
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение оружия), ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия). По версии следствия, 10 июня 2015 года обвиняемый пришел в гости к своему двоюродному брату, который проживал в частном доме, расположенном в городе Бикине. Мужчины стали распивать спиртные напитки. В ходе застолья между ними вспыхнула ссора из-за малозначительного повода. Злоумышленник схватил со стола нож и нанес родственнику один удар в плечо. Затем вызвал скорую помощь. Врачи доставили пострадавшего в больницу, но тот скончался от обильной кровопотери. В ходе следствия обвиняемый вину не признал. Более того, во время обыска в жилище мужчины был обнаружен самодельный пистолет. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.   

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.