Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровской академии экономики и права присвоили статус «университета»

В дипломах выпускников уже этого учебного года будет значиться не ХГАЭП, а ХГУЭП. Работа в вузе по назначению нового статуса велась постепенно ..., В дипломах выпускников уже этого
В дипломах выпускников уже этого учебного года будет значиться не ХГАЭП, а ХГУЭП.
Работа в вузе по назначению нового статуса велась постепенно на протяжении прошлого года, и 9 сентября приказом министерством образования и науки РФ ХГАЭП официально стал университетом.
— Все студенты, которые учатся сейчас в академии, получат  дипломы выпускников университета. Статус университета выше, чем академии. Мы ежегодно работаем над качеством образования, поэтому его уровень повышается. И мы надеемся, что сами преподаватели отнесутся к этому с энтузиазмом, но изменений в процессе и графике обучения не будет, — прокомментировала первый проректор по учебной работе ХГАЭП Ирина Миронова.
Студенты вуза тоже не ждут каких-либо важных перемен. По их мнению, новый статус заведения на процесс обучения совершенно не повлияет. Несмотря на это, учащиеся уверены, что их образование теперь будет больше цениться.
Отметим, что ХГУЭП — ведущий вуз в сфере экономического и юридического образования на Дальнем Востоке. Филиалы учебного заведения открыты в Южно-Сахалинске, Биробиджане и Благовещенске.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.