Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Автобус c детьми опрокинулся из-за отказа тормозов

Автобус ПАЗ с 25-ю детьми в салоне опрокинулся в кювет под Хабаровском из-за отказа тормозов. По сведениям краевых спасателей, в результате ДТП пострадали ..., Автобус ПАЗ с 25-ю детьми
Автобус c детьми опрокинулся из-за отказа тормозов
Автобус ПАЗ с 25-ю детьми в салоне опрокинулся в кювет под Хабаровском из-за отказа тормозов. По сведениям краевых спасателей, в результате ДТП пострадали восемь школьников, которые всем классом ехали на экскурсию в зоосад.

Дорожное происшествие случилось в районе села Воронежское — 2, не доезжая до зоосада имени Сысоева. По предварительной информации, у ПАЗа во время движения отказали тормоза. Затем автобус выехал на встречную полосу движения и опрокинулся в придорожный кювет вместе с малолетними пассажирами в салоне.

Авария произошла около 13:00, сообщение о происшествии поступило в оперативную дежурную смену ГУ МЧС с требованием о привлечении спасателей.

На месте ДТП работают спасатели МЧС и пожарные первого отряда специализированной спасательной части, медики и экипаж ГИБДД.

По предварительным данным автобус с детьми опрокинулся под Хабаровском, у автобуса отказала тормозная система. Погибших нет, в салоне автобуса находились 24 ребенка возрастом от 8 до 9 лет и 1 сопровождающий. В результате ДТП 8 детей получили ушибы и ссадины, 3 ребенка и 1 взрослый доставлены в лечебные учреждения Хабаровска для полного обследования.

Погибших нет, причина происшествия устанавливается, в сеть попало видео с ДТП школьного автобуса под Хабаровском.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.