Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровскому краю дадут 100 миллионов рублей из бюджета РФ на круизные пристани

Хабаровскому краю дадут 100 миллионов рублей из бюджета РФ на круизные пристани. Средства должны поступить в рамках федеральной целевой программы, рассчитанной ..., Хабаровскому краю
Хабаровскому краю дадут 100 миллионов рублей из бюджета РФ на круизные пристани
Хабаровскому краю дадут 100 миллионов рублей из бюджета РФ на круизные пристани
Хабаровскому краю дадут 100 миллионов рублей из бюджета РФ на круизные пристани. Средства должны поступить в рамках федеральной целевой программы, рассчитанной до 2018 года.
«Амур — это изюминка не только края, но и Дальнего Востока. Мы привыкли думать, что у нас ничего нет — это не так. Дальневосточникам есть, чем заинтересовать иностранцев и жителей других регионов страны.
Хабаровск — одна из основных точек прибытия в Россию граждан Китая. Только в рамках безвизовых соглашений к нам приехало более 400 тысяч человек. Это направление и в дальнейшем будет получать поддержку правительства, которому поручено развивать несырьевые отрасли», — отметили на Дальневосточном туристическом форуме.
Замглавы Ростуризма рассказал, что восстановить существовавшие ранее круизные маршруты на Амуре будет непросто. Помимо создания пристаней, необходимо будет решать вопросы судостроения, создания инфраструктуры. Также потребуется участие министерства иностранных дел и Росграницы, при содействии которых, вероятно, на российскую сторону реки смогут прибывать круизные теплоходы из Китая.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.