Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Елена Ларионова поздравила победителей краевого конкурса видеороликов о ветеранах Великой Отечественной войны и участниках боевых действий «От первого лица»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124627&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Депутат Законодательной Думы Елена Ларионова приняла ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124627&nh=
Елена Ларионова поздравила победителей краевого конкурса видеороликов о ветеранах Великой Отечественной войны и участниках боевых действий «От первого лица»

Депутат Законодательной Думы Елена Ларионова приняла участие в церемонии награждения победителей краевого конкурса видеороликов о ветеранах Великой Отечественной войны и участниках боевых действий «От первого лица». Конкурс был организован Хабаровским краевым отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» и был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также 26-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.
Цели конкурса - патриотическое воспитание школьников Хабаровского края, формирование у подрастающего поколения гражданско-патриотических и духовно-нравственных качеств, воспитание у юных хабаровчан уважения и гордости за ратный подвиг дальневосточников. Ребята из разных школ края представили на конкурс более 30 собственных работ. В основном использовался жанр интервью - дети встречались с ветеранами, задавали им вопросы и сохраняли воспоминания людей в своих фильмах. Лучшие творческие работы все смогли увидеть в конкурсном финале.
«Очень важно, что в год 70-летия столько много в нашем крае организаций и учреждений проводят акции и реализуют собственные интересные проекты, направленные на сохранение памяти героев войны. В их числе конкурс социальных видеороликов. Дети собрали видеоматериалы и старались показать как можно более широкому кругу людей факты об истинных событиях, происходивших в годы войны. Отлично, что откликнулись также школьники из отдаленных сел и поселков края. Было приятно видеть, что на финал конкурса пришли и сами ветераны - герои фильмов. Очень часто мы сталкиваемся с тем, что школьники, современная молодежь мало знают о войне, а людей, которые были участниками и очевидцами тех трагических событий в нашей стране, становится все меньше. Этот проект, на мой взгляд, соответствует своим задачам», - отметила депутат краевого парламента Елена Ларионова. Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.