Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Краевая комиссия по ЧС установила жесткие сроки для ликвидации последствий циклона в Советской Гавани

В настоящее время в городе без электричества все еще остается 10 домов частного сектора, Сегодня в Правительстве края прошло очередное заседание комиссии по ЧС. Его участники обсудили
Краевая комиссия по ЧС установила жесткие сроки для ликвидации последствий циклона в Советской Гавани

Сегодня в Правительстве края прошло очередное заседание комиссии по ЧС. Его участники обсудили ход восстановительных работ в Николаевском и Советско-Гаванском районах, где неделю назад бушевал сильный циклон, поваливший линии электропередачи.
Напомним, что 2 октября сильные дожди с ветром прошли по всему побережью Татарского пролива. В общей сложности в Хабаровском крае от непогоды пострадало 45 населенных пунктов. Больше тысячи домов осталось без света.
Члены комиссии раскритиковали работу администрации Советской Гавани. Еще неделю назад местным властям было поручено в недельный срок восстановить в домах электроснабжение. В соседнем Николаевском районе с этой задачей справились и там, где не смогли полностью устранить порывы линий электропередачи, подключили жилье по временной схеме. А вот в Советской Гавани поручение комиссии не выполнили.
«Даем вам еще ровно сутки для того, чтобы полностью восстановить электричество в городе. Пусть это будет временная подача, но свет людям нужно дать, не взирая ни на какие сложности. Тяните к домам отдельные линии, подключайте мобильные дизель-генераторы»,- распорядился председатель комиссии, заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук.
В настоящее время в Советской Гавани без электроэнергии все еще остается 10 домов частного сектора. Для того, чтобы подать в них свет, необходимо установить как минимум семь опор. Сделать это непросто, так как в район уже пришел новый циклон и порывы ветра сейчас не позволяют энергетикам работать на высоте. Тем не менее, представители администрации города и Советско-Гаванского района заверили, что поручение комиссии выполнят.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.