Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Пенсионном фонде прошла выставка творческих работ ветеранов «Золотая осень»

В Управлении ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе прошла выставка творческих работ ветеранов Дальэнергомаша «Золотая осень», посвященная Дню пожилых людей. Более пятидесяти произведений,
В Управлении ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе прошла выставка творческих работ ветеранов Дальэнергомаша «Золотая осень», посвященная Дню пожилых людей. Более пятидесяти произведений, выполненных в различных техниках, увидели посетители клиентской службы Пенсионного фонда.
Особый интерес привлекли картины, вышитые бисером и крестиком, диковинные композиции, ажурные украшения, бисерные вазочки и бабочки. А картина с изображением гимнастки изумляла гостей выставки искусным выполнением вышивки, не отличимой от живописи.
«Несколько лет назад у нас возникла идея научиться делать поделки из бисера. Многим тогда казалось, что ничего из этой затеи не получится, ведь чтобы такие произведения создавать, надо учиться не один месяц. Получится ли? Сегодня вспоминается об этом с улыбкой - ничего невозможного не бывает!» – рассказала председатель Совета ветеранов ПАО «Дальэнергомаш» Оксана Григорьевна Вахрудинова.
Оптимизм и позитивный настрой старшего поколения вдохновил и юных участников выставки. Свои «осенние» работы представили дети специалистов Управления Пенсионного фонда, причем выполнили они их в разных формах и техниках: аппликации, акварельные и карандашные рисунки, поделки ручной работы и всевозможные сказочные композиции из цветов, листьев, ягод и фруктов.
Посетители клиентской службы ПФР с огромным интересом рассматривали творческие работы и не переставали восхищаться мастерством и фантазией участников выставки.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска