Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске мужчина подозревается в незаконном лишении свободы матери

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 32-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ..., Следственными
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 32-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 32-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). По версии следствия, подозреваемый днем 8 октября 2015 года, находясь в наркотическом опьянении, на несколько часов незаконно лишил свободы свою 66-летнюю мать. Находясь в одурманенном состоянии, злоумышленник засомневался в родственной связи с женщиной. Он приставил к горлу пенсионерки 2 кухонных ножа и требовал провести медицинское исследование, которое должно было подтвердить, что женщина является его биологической матерью. В противном случае он обещал устроить расправу над потерпевшей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно–оперативная группа во главе с заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю Соловых И.С., который непосредственно вел переговоры с подозреваемым. Благодаря грамотно проведенным переговорам злоумышленник был введен в заблуждение, сотрудники полицейского спецназа под видом медицинских работников проникли в квартиру и задержали мужчину. Пленница была освобождена. В настоящее время подозреваемый  помещен в изолятор. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что мужчина нигде не работает, ведет беспечный образ жизни,  употребляет наркотики,  а также ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.  Активную роль в расследовании преступления принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.