Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае начальник краевого УМВД наградил медицинского работника, участвовавшего в задержании подозреваемого в удержании заложника

Начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Михаил Черников наградил работницу скорой за помощь в освобождении заложника. В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску
Начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Михаил Черников наградил работницу скорой за помощь в освобождении заложника.
В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступил тревожный звонок. Звонивший мужчина сообщил, что сын принял дозу наркотических веществ, насильно удерживает в квартире родную мать, и угрожает убить женщину.
На место происшествия незамедлительно были направлены следственно-оперативная группа УМВД России по г. Хабаровску, СУ СК России по краю, сотрудники СОБР.
Сотрудники отдела быстрого реагирования УМВД России по  Хабаровскому краю под видом медицинских работников совместно с сотрудницей скорой медицинской помощи вошли в квартиру, где находилась заложница. 
Участвовавшая в спецоперации девушка, во время обезвреживания преступника, рискуя своей жизнью вывела потерпевшую из квартиры и передала сотрудникам полиции.
За мужество и героизм проявленный при освобождении заложника начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Михаил Черников на заседании коллегии наградил работника скорой помощи Благодарственным письмом и подарочным сертификатом.
Михаил Юрьевич отметил, что очень приятно когда есть такие сознательные и ответственные граждане. Благодаря мужественному поведению медика задержание злоумышленника удалось провести без вреда здоровью для потерпевшей.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.