Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кражу с банковской карты раскрыли полицейские в п. Майский Ванинского района

Сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнего подозреваемого в краже 47 000 рублей В дежурную часть УМВД  России по Ванинскому району поступило заявление от жительницы п. Майский.
Сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнего подозреваемого в краже 47 000 рублей
В дежурную часть УМВД  России по Ванинскому району поступило заявление от жительницы п. Майский. Девушка сообщила, что  неизвестный похитил с ее банковской карты 47000 рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была изъята видеозапись с камер наружного наблюдения, установленных рядом с банкоматом, предположительно в котором злоумышленник обналичил банковскую карту потерпевшей.
 За совершение преступления задержан житель п. Октябрьский, 1994 г.р. Молодой человек пояснил, что карту нашел, в содеянном сознался,  сотрудничает со следствием. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.
За прошедшую неделю сотрудниками полиции зафиксированы 9 аналогичных происшествий.
Уважаемые жители Хабаровского края, при потере или кража денег с банковской карты следует незамедлительно позвонить в службу поддержки банка-эмитента и мгновенно заблокировать ее.  При своевременной блокировке никто не сможет воспользоваться денежными средствами с данной карты. В случае кражи карты обязательно заявите об этом в местные правоохранительные органы, сообщив подробности происшедшего.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.