Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Делегация ТОГУ презентует вуз на выставке в Китае

Ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко отметил, что основной целью поездки является работа ..., Ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей
Ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко отметил, что основной целью поездки является работа в рамках Ассоциации приграничных университетов России (Сибирь и Дальний Восток) и Северо-Востока Китая.
– Завтра состоится заседание исполнительного комитета Ассоциации. К этому событию приурочены студенческие мероприятия: встреча творческих коллективов и их выступление на двух концертах. В эти же дни большая спортивная делегация из Хабаровска посетит Харбин, — отметил ректор ТОГУ Сергей Иванченко.
Также запланирована встреча с Всекитайским союзом молодежи.
– С его отделением в провинции Хейлунцзян в эти дни будет подписано соглашение о дальнейшем развитии молодежного движения и молодежных обменов между вузами Хабаровского края и провинции Хейлунцзян, – добавил Сергей Николаевич. – Помимо этого, намечены программы инновационного развития в молодежном движении. Мы сейчас начинаем первый такой проект, который будет запущен в следующем году, а также совместные инновационные лагеря. Мы хотим создать совместный российско-китайский бизнес-инкубатор.
Немаловажной целью поездки также является презентация вуза на Второй российско-китайской выставке «Экспо».
– В этом году на «Экспо» приехала большая делегация Хабаровского края, – продолжил Сергей Николаевич. – Мы планируем поучаствовать в «круглом столе», посвященном вопросам развития научно-технического сотрудничества, который проводит Министерство образования и науки РФ.
Программа пребывания делегации ТОГУ весьма насыщена и продлится до 15 октября.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.