Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске перед судом предстанет женщина, обвиняемая в оскорблении полицейского

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней женщины, ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). По версии следствия, 16 августа 2015 года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что во дворе жилого дома в Центральном районе Хабаровска мужчина распивает спиртные напитки. На место прибыл участковый уполномоченный, который стал составлять  административный протокол на нарушителя. В это время мимо проходила обвиняемая, которая находилась в состоянии алкогольного опьянении. Женщина стал защищать мужчину и оскорблять сотрудника полиции грубой нецензурной бранью. На замечания не реагировала и в итоге была доставлена в отделение полиции. Во время следствия обвиняемая дала признательные показания, раскаялась. Причиной своего агрессивного поведения назвала большое количество выпитого спиртного. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.