Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Информация о состоянии условий охраны труда и мерах по их улучшению на предприятиях Хабаровска была представлена на заседании комитета по социальным вопросам городской думы

Работа в этом направлении осуществляется администрацией краевого центра, Работа в этом направлении осуществляется администрацией краевого центра. Так, во исполнение государственных
Работа в этом направлении осуществляется администрацией краевого центра. Так, во исполнение государственных полномочий по охране труда городским сектором охраны труда каждое полугодие проводится мониторинг состояния условий работы в организациях краевого центра вне зависимости от ведомственной принадлежности. Всего на контроле мэрии более 33 тысяч предприятий, организаций и учреждений. 
«Мы проводим информационные встречи с трудовыми коллективами, используем видеоматериалы, рассказываем о новых нормативных актах в этой области», - рассказал заведующий сектором охраны труда управления промышленности и связи администрации Хабаровска Виктор Пьяных. По словам Виктора Ивановича, на должном уровне работа по охране труда проводится в коллективах учреждений образования, предприятий транспорта и городского хозяйства. К примеру, МУП «Водоканал» работает по международному стандарту, который обеспечивает применение системы менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда в многопрофильном производственном процессе предприятия. Данная система в области профессиональной безопасности устанавливает новый подход к вопросам охраны труда, основанный на идентификации производственных опасностей, создании реестра рисков и определении методов управления ими. 
В целях мотивации трудовых коллективов ежегодно мэрией организовываются смотры-конкурсы на лучшую организацию в области охраны труда среди организаций. В этом году в состязании приняли участие 32 организации. В результате проводимой разносторонней работы по охране труда в первом полугодии 2015 года в сравнении с прошлым годом численность пострадавших на производстве сократилась на 16,8 процента. А число несчастных случаев уменьшилось с 7 до 6 человек. (Анна Ермаченко)

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.