Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялся Молодежный бизнес-форум

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124654&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В краевой столице состоялся Международный молодежный ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124654&nh=
В Хабаровске состоялся Молодежный бизнес-форум

В краевой столице состоялся Международный молодежный бизнес-форум «Хабаровск - город бизнеса, творчества и карьеры», который проводился при содействии Правительства края и администрации города Хабаровска. Участие в мероприятии приняли депутаты краевого парламента, члены постоянного комитета Законодательной Думы края по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике Егор Калинин и Сергей Сокуренко.
Форум проводится в Хабаровске в четвертый раз, в этом году число его участников превысило тысячу человек. Он стал местом встречи представителей органов власти, деловых и финансовых кругов для обсуждения текущего состояния и тенденций развития отечественной экономики, перспектив развития малого и среднего бизнеса в регионе, а также различных аспектов развития молодежного бизнеса в современных условиях. В течение двух дней для молодых предпринимателей были организованы «круглые столы», обучающие мастер-классы и тренинги с участием известных бизнес-тренеров. После официальной части начинающие предприниматели могли задать актуальные для них вопросы, в большей степени которые касались возможности получения льгот и финансовой поддержки государственного уровня.
«Я присутствовал на всех форумах, которые проводились в Хабаровске, и могу сказать, что сегодня состав участников изменился: если раньше в основном был начинающий бизнес, то сейчас много вопросов задавали действующие предприниматели. В этот раз собрались заинтересованные, неравнодушные люди, которые понимают, что это тоже способ решить наболевшие проблемы. Так, например, предприниматель, занимающийся разработкой системных компьютерных программ, пожаловался во время работы форума, что не может продать свои услуги, и тут же получил предложение о продвижении его идеи. Запомнился вопрос предпринимателя о светодиодной рекламе - оказалось, что в крае законодательно не закреплен механизм согласования размещения такой рекламы, и здесь в том числе должны подключиться законодатели. В целом такие форумы должны быть разной направленности, их должно быть много», - прокомментировал итоги мероприятия Егор Калинин.
«Молодежный форум - это большой образовательный проект, который каждый год собирает лидеров из числа молодежи и дает молодым людям инструменты для развития их таланта. Отмечу, что организаторы очень удачно выбрали формат его проведения - участники не заслушивали сухие доклады, а были вовлечены в живой диалог. Мне было интересно не только познакомиться с проблемами молодых предпринимателей, но и понять, какая им необходима законодательная поддержка. Такие вопросы звучали, и мы будем над ними работать», - отметил Сергей Сокуренко. Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.Фото сайта dvnovosti.ru

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.