Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские пожарные выезжали на сообщение о хлопке газа

13 октября 2015 г. в 16.40 (хбр) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о хлопке
Хабаровские пожарные выезжали на сообщение о хлопке газа

13 октября 2015 г. в 16.40 (хбр) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о хлопке газа в четырехэтажном жилом доме в п. Тополево Хабаровского района по адресу: ул. Школьная, 6.
Немедленно к месту происшествия выехали пожарные расчеты, скорая помощь, полиция. На момент прибытия первого пожарного подразделения установлено, что в одной из квартир произошел хлопок газа в портативном баллончике объемом 0,5 л. без последующего горения. По предварительным данным, есть пострадавшая, женщина получила ожоги рук, доставлена во 2 краевую клиническую больницу г. Хабаровска.
В результате инцидента разрушений нет.
К ликвидации последствий хлопка газа привлекалось 39 человек личного состава и 11 единиц техники, из них от МЧС России 14 человек и 4 единицы техники. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Причины происшествия устанавливаются.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.