Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около 26,5 тысяч жителей края получили помощь в рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Ее итоги подвели сегодня в Правительстве региона, Сегодня в Правительстве края подвели итоги регионального этапа Всероссийской акции «Добровольцы-детям». Марафон, организованный Фондом
Около 26,5 тысяч жителей края получили помощь в рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Сегодня в Правительстве края подвели итоги регионального этапа Всероссийской акции «Добровольцы-детям». Марафон, организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проходил во всех районах региона с 1 июня по 15 сентября.
Как сообщила замруководителя оргкомитета акции, начальник управления по вопросам семейной политики и социального развития Губернатора и Правительства края Наталия Гребенюк, всего в проекте приняли участие более 170 тыс. человек. Оказать поддержку детям согласились свыше 40 тыс. добровольцев, почти 500 организаций и около 300 детских объединений. В общей сложности участники акции провели 870 мероприятий, направленных на популяризацию семейных ценностей. Большая часть из них предполагала оказание реальной поддержки нуждающимся семьям.
«Главный итог акции – почти 26,5 тыс. детей в Хабаровском крае смогли получить практическую помощь, - подчеркнула Наталия Гребенюк. – Свыше 6 тыс. семей воспользовались адресной поддержкой. За время марафона удалось собрать рекордную сумму пожертвований в размере 7,5 млн. рублей, которые пошли на организацию акции «Помоги собраться в школу», на строительство детских площадок в селе Бельго Комсомольского района и поселке Охотск, на другие проекты. Лидером по сбору средств стал Комсомольский район, вложивший в фонд акции 2,5 млн. рублей».
Наталия Гребенюк также отметила, что на собранные деньги участники марафона организовывали многочисленные праздничные мероприятия: детские конкурсы, представления, викторины, спектакли. Активисты покупали подарки ко Дню защиты детей, Дню семьи, любви и верности. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, были приобретены обувь, одежда, канцелярские товары, игрушки.
Напомним, что федеральная акция «Добровольцы – детям» реализуется на территории Хабаровского края уже четвертый год подряд в рамках Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. На региональном уровне руководит проектом заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.