Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Дальнем Востоке планируется создать Российско-Китайский фонд агропромышленного развития

На Дальнем Востоке планируется создать Российско-Китайский фонд агропромышленного развития, В Минвостокразвития прошли переговоры Министра Российской Федерации по развитию Дальнего
На Дальнем Востоке планируется создать Российско-Китайский фонд агропромышленного развития

В Минвостокразвития прошли переговоры Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки и президента компании «Цзингун Интернешнл Со., Ltd.» Лю Хуанлиня по вопросу создания Российско-Китайского фонда агропромышленного развития.
Российско-Китайский фонд агропромышленного развития направлен на развитие взаимодействия с ключевыми партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Задачи нового фонда – сочетание высокоскоростного и высококачественного развития сельского хозяйства на Дальнем Востоке, ускорение процесса превращения агропромышленных ресурсов ДФО в экономически выгодные результаты, обеспечение упорядоченного, нормативного и высокоэффективного развития в аграрной и промышленной областях. Планируется, что фонд станет связующим звеном между агропромышленными ресурсами Дальнего Востока и рынком стран АТР.
Планируется, что Российско-китайский фонд агропромышленного развития совместно с Корпорацией по развитию Дальнего Востока и другими организациями смогут создать в макрорегионе агропромышленную торгово-экономическую зону. Фонд будет оказывать содействие заинтересованным организациям в привлечении финансирования в китайских банках, а также выходе на фондовые биржи Китая.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.