Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Пхеньяне начался визит российской делегации под руководством главы Минвостокразвития

В Пхеньяне начался визит российской делегации под руководством главы Минвостокразвития, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и члены российской
В Пхеньяне начался визит российской делегации под руководством главы Минвостокразвития

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и члены российской делегации с участием представителей официальных властей и российского бизнес сообщества прибыли в Пхеньян – столицу Корейской Народной Демократической Республики.
Визит проходит в рамках закрытия перекрестного Года дружбы между Россией и КНДР, а также подведением итогов 70-летнего юбилея празднования Победы в Великой Отечественной войне и 70-летием Освобождения Кореи.
Приезд российской делегации начался с торжественной церемонии возложения венка к Монументу освобождения, установленного в честь советских солдат – участников боев в северной части Кореи в конце Второй мировой войны.
В ближайшие три дня запланированы переговоры с Министром внешнеэкономических связей КНДР Ли Рён Намом, визит к заместителю Председателя Кабинета министров КНДР Ро Ду Черу. Во время официальных встреч планируется обсудить реализацию решений 7-ого заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и КНДР, а также вопросы укрепления двусторонних торгово-экономических связей. Планируется, что российская делегация примет участие в торжественной церемонии закрытия года дружбы между Россией и КНДР.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.