Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске массово снимают с рейсов автобусы

Автобусы с перебитыми номерами. Новости. GuberniaTV. (03:31)В Хабаровске массово снимают с рейсов автобусы - ГИБДД проводит проверки, в результате ..., Автобусы с
В Хабаровске массово снимают с рейсов автобусы
В Хабаровске массово снимают с рейсов автобусы
Автобусы с перебитыми номерами. Новости. GuberniaTV. (03:31)В Хабаровске массово снимают с рейсов автобусы - ГИБДД проводит проверки, в результате которых выявляются "перебитые номера". Из всех 1120 корейских автобусов, зарегистрированных в городе, уже 119 лишились регистрации.
По словам представителей ведомства, перебитые идентификационные номера (VIN) говорят о том, что машина была ввезена в страну в виде конструктора, собиралась не на заводе, а значит, может представлять опасность. Так, номера одного из автобусов, участников страшной аварии на Комсомольской трассе, тоже были перебиты.
После того как представители ГИБДД выявляют автобус с перебитым VIN, машину отправляют на арестплощадку, сообщает gubernia.com. Если факт изменения номеров подтверждается во время экспертизы, транспортное средство лишается регистрации. Затем оно возвращается владельцу, но эксплуатировать автобус он уже не имеет права. Теперь машина годится только на запчасти.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.