Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские провели профилактическую и профориентационную беседы с выпускниками правовых классов

В рамках «Месячника правовой пропаганды» сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску провели встречу с учениками юридического класса школы №11 по правовому информированию  и профессионал,
В рамках «Месячника правовой пропаганды» сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску провели встречу с учениками юридического класса школы №11 по правовому информированию  и профессиональному ориентированию выпускников.                                                                      
В ходе мероприятия старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 майор полиции Кристина Баталова рассказала подросткам об ответственности несовершеннолетних граждан и их родителей за совершение преступлений и правонарушений. В процессе разговора проверила знания школьников в области административного законодательства.  Большое внимание  инспектор ПДН   уделила проблеме подростковой наркомании и  последствиям употребления наркотических веществ.
Специалист отделения работе с личным составом  УМВД России по г. Хабаровску капитан внутренней службы Екатерина Демина провела беседу по профессиональному ориентированию, рассказав выпускникам о специфике службы в подразделениях органов внутренних дел,  о правилах поступления и требованиях к абитуриентам Дальневосточного юридического института МВД. Старшеклассники активно участвовали в диалоге, и с интересом задавали вопросы, касающиеся службы в полиции.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по городу Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.